падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 07 май 2024, 14:49 Молодое поколении еще больше хочет путешествовать по миру, жить в разных странах и любить разного цвета женщин, зачем же им запрещать это ??
А у государства всегда есть инструменты чтобы привлечь в Канаду жителей любого класса, хоть миллионеров, хоть крестьян или рабочих. :alco:
Лёва, конечно же могут. Только кто за это платить будет в конце такой истории?
Итак имеем: Рожденный в BC тусовщик по миру, вернулся в Канаду перелюбив все цвета радуги по всему миру, и именно в BC. Натусовавшись в свои 54 года, вспомнил о медициной бесплантой на родине ( уже вроде как и надо будет) и то что через всего один год станет eligible на специальную категорию 55+ в BC Housing. ( кстати за рент можно и не платить после 55, типа деньги кончились - пусть выселяет; - ибо тогда еще быстрее BC Housing шевелиться с жильём будет, мы же с боремся с homelessness ) Ну и конечно же остальные плюшки полагаются. У него же нет опыта работы в Канаде. Или же долго не работал. Т.е лет так 30+ BC будет тратиться, и на жильё и на медицину.
Вот такие инструменты получились для: "приивлечь в Канаду жителей любого класса".
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

BOX писал(а):
levak писал(а): Молодое поколении еще больше хочет путешествовать по миру, жить в разных странах и любить разного цвета женщин, зачем же им запрещать это ??
А у государства всегда есть инструменты чтобы привлечь в Канаду жителей любого класса, хоть миллионеров, хоть крестьян или рабочих. :alco:
Лёва, конечно же могут. Только кто за это платить будет в конце такой истории?
Итак имеем: Рожденный в BC тусовщик по миру, вернулся в Канаду перелюбив все цвета радуги по всему миру, и именно в BC. Натусовавшись в свои 54 года, вспомнил о медициной бесплантой на родине ( уже вроде как и надо будет) и то что через всего один год станет eligible на специальную категорию 55+ в BC Housing. ( кстати за рент можно и не платить после 55, типа деньги кончились - пусть выселяет; - ибо тогда еще быстрее BC Housing шевелиться с жильём будет, мы же с боремся с homelessness ) Ну и конечно же остальные плюшки полагаются. У него же нет опыта работы в Канаде. Или же долго не работал. Т.е лет так 30+ BC будет тратиться, и на жильё и на медицину.
Вот такие инструменты получились для: "приивлечь в Канаду жителей любого класса".
ВOX, ну сколько можно! Никто вам ничего не даст! "Нам нечего ждать милостей от природы. Взять их наша задача" (с) :lol: Есть только вы, как единственная самоценная сущность, ваша жизнь, ваша семья. Все остальное - фон. Только своими руками, только мастурбация! :D Не подходит Канада - ныряйте в Штаты. Не подходят Штаты - ныряйте в Германию. Там, я слышал, проще с социальным жильем. Не подходит Германия - возвертайтесь в зад, в мордор. Многим там нравится. В общем, главное - понять, что есть обстоятельства, которые мы не в силах изменить, и выстроить свою стратегию accordingly. Только вот в прошлое не вернуться, когда большое и доброе государство давало бесплатные квартиры для людей, простоявших в очереди 15 лет, а пломбир из сливок стоил 19 копеек. Туда не ходят поезда...(с) :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 08 май 2024, 11:15 Никто вам ничего не даст! "Нам нечего ждать милостей от природы. Взять их наша задача" (с) :lol:
..
Только вот в прошлое не вернуться, когда большое и доброе государство давало бесплатные квартиры для людей, простоявших в очереди 15 лет, а пломбир из сливок стоил 19 копеек. Туда не ходят поезда...(с) :D
PIN, вобще-то это был опус на Лёвину тему что пущай молодежь валит с Канады.
Но теперь уж и вы дайте проекцию не на СССР , а на Канаду 25 лет назад. Т.е. когда дом даже в Ванкувере стоил 4-5Х средней зарплаты и работать было выгодно. Как появилась проблема что не возможно заработать на жильё стало ( и теперь уже на рент) , то тут же появилась NDP. Взаимосвязь однако на лицо.

Вкратце я как бы как раз за то что бы "взять самим", но не у вас лично конечно, а у государства - в Канаде 90% земли в гос.собствености. Пусть после этого будет 85%, но ведь и проблемы многие решатся и работать станет опять выгодно.
И я также согласен что на 1-ом месте я сам для себя , для вас - вы на 1-ом месте.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 08 май 2024, 12:31
pin писал(а): 08 май 2024, 11:15 Никто вам ничего не даст! "Нам нечего ждать милостей от природы. Взять их наша задача" (с) :lol: ..
Только вот в прошлое не вернуться, когда большое и доброе государство давало бесплатные квартиры для людей, простоявших в очереди 15 лет, а пломбир из сливок стоил 19 копеек. Туда не ходят поезда...(с) :D
PIN, вобще-то это был опус на Лёвину тему что пущай молодежь валит с Канады.
Но теперь уж и вы дайте проекцию не на СССР , а на Канаду 25 лет назад. Т.е. когда дом даже в Ванкувере стоил 4-5Х средней зарплаты и работать было выгодно. Как появилась проблема что не возможно заработать на жильё стало ( и теперь уже на рент) , то тут же появилась NDP. Взаимосвязь однако на лицо.
Вкратце я как бы как раз за то что бы "взять самим", но не у вас лично конечно, а у государства - в Канаде 90% земли в гос.собствености. Пусть после этого будет 85%, но ведь и проблемы многие решатся и работать станет опять выгодно.
И я также согласен что на 1-ом месте я сам для себя , для вас - вы на 1-ом месте.
Не только молодежь, а все кто хочет пусть валят на Бали или в Barcelo Maya!
А за чела кот. вернется сюда в 54 года взад, заплатит AI или те же портовые грузчики кот. если останутся, будут разгружать контейнеры..

А у кого были эти среднии зарплаты в Канаде 25 лет назад?? :s2:
Вы ведь сами же тогда слиняли на более высокую зарплату в штаты, и продолжаете ждать своего пенсионного возраста там.. :lol:
Именно тогда или раньше, начался массовый исход производств в Китай по чей-то злой прихоти..
Лично для меня если бы не кино, пришлось бы класть зубы на полку..Но я рыба, выкрутился.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

levak писал(а):
BOX писал(а): Но теперь уж и вы дайте проекцию не на СССР , а на Канаду 25 лет назад. Т.е. когда дом даже в Ванкувере стоил 4-5Х средней зарплаты и работать было выгодно. Как появилась проблема что не возможно заработать на жильё стало ( и теперь уже на рент) , то тут же появилась NDP. Взаимосвязь однако на лицо.
Вкратце я как бы как раз за то что бы "взять самим", но не у вас лично конечно, а у государства - в Канаде 90% земли в гос.собствености. Пусть после этого будет 85%, но ведь и проблемы многие решатся и работать станет опять выгодно.
И я также согласен что на 1-ом месте я сам для себя , для вас - вы на 1-ом месте.
Не только молодежь, а все кто хочет пусть валят на Бали или в Barcelo Maya!
А за чела кот. вернется сюда в 54 года взад, заплатит AI или те же портовые грузчики кот. если останутся, будут разгружать контейнеры..

Лично для меня если бы не кино, пришлось бы класть зубы на полку..Но я рыба, выкрутился.. :alco:
Лёва выкрутился, я пока не знаю, но надеюсь, что выкрутился... Уж не говорю, как мармот выкрутился (!) И если к нам присоединится выкрутившийся BOX, то это значит, что все мы выкрутились...

По поводу взять функции государства на себя: это утопия, и анархия. Хотя, всем очевидно, насколько существующее канадское государство неэффективно, и заменить его на государство с противоположным знаком не получится... Выгодно ли работать? Смотря как. И смотря что лабать. Большинство наемных работников ненавидит свою работу, и с понедельника ждет пятницы...It's life. Но и не думаю, что retirement, и даже early retirement, с решенным финансовым фактором, добавляет в жизнь щастья.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 08 май 2024, 15:46 По поводу взять функции государства на себя: это утопия, и анархия. Хотя, всем очевидно, насколько существующее канадское государство неэффективно, и заменить его на государство с противоположным знаком не получится...
Ну а если взять пример амишей в США, то вроде как и получается ,хоть и частичо:
They pay federal income tax like every American, but they do not pay taxes for federal social programs like welfare, unemployment, social security, Medicare and Medicaid.
Amish individuals don't pay social security tax even if employed by a non-Amish employer.

Ну даже и это конечно не с "протиполжным знаком".
BOX
Маньяк
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 08 май 2024, 14:05 А у кого были эти среднии зарплаты в Канаде 25 лет назад?? :s2:
У меня вроде как была, но наверное только из-за того что на Канадской Т4 место работы было Калифорния, Bay Area, хоть я в той Bay Area не так уж и часто появлялся. Все-таки я больше живу в Канаде чем в США, да и вообще по всему миру. Дети тоже по разному: кто-то в Канаде и никуда с Ванкувера не собирается , а кто-то уже в США хоть и родился-вырос в BC.
А в Ванкувер сеичас по моему надо где-то лям привозить с собой новым мигрантам, ну так , на первое время.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 08 май 2024, 11:15 ... Не подходит Канада - ныряйте в Штаты. Не подходят Штаты - ныряйте в Германию....(с) :D
"Кто ищет - вынужден блуждать" - Гёте «Фауст»
pin писал(а): 08 май 2024, 15:46 И если к нам присоединится выкрутившийся BOX, то это значит, что все мы выкрутились...
Наврядли; опять же из Фауста:

"Наружный блеск рассчитан на мгновенье,
А правда переходит в поколенья."
Ответить