Мысля дня - II

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23354
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - II

Сообщение levak »

Артиста художника музыканта обидеть может каждый... :roll:
А сами вы кто? :lol:

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

levak писал(а): 12 ноя 2023, 15:56 Артиста художника музыканта обидеть может каждый... :roll:
А сами вы кто? :lol:
да я про то, что в Ванкувере искусство кино, коим представителем являетесь вы, Лёва, пользуется куда бОльшим спросом чем классическое музыкальное искусство, домом которого является Орфеум, где нередко бывает Станислав. И вовсе никого не хотел обидеть! А сам-то я :) : - представитель искусства архитектуры, которую еще называют "застывшей музыкой". И зачем нам, людям искусства :lol: , ссориться? :wink:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43585
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 12 ноя 2023, 13:44 Орфеум был построен в 1927 году и использовался в первые годы как...кинотеатр. https://en.wikipedia.org/wiki/Orpheum_(Vancouver)
Это не совсем так - вы НЕ прочитали свою ссылку, а я прочитал :D
the theatre officially opened on November 8, 1927, as a vaudeville house
...
Following the end of vaudeville's heyday in the early 1930s, the Orpheum became primarily a movie house
Французское слово vaudeville переводится как водевиль :D
Ах, водевиль, водевиль, водевиль... помните?
т.е. изначальный дизайн был для музыкального театра - потому и орган и оркестровая яма (сейчас демонтирована)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43585
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 12 ноя 2023, 19:41 в Ванкувере искусство кино ... пользуется куда бОльшим спросом чем классическое музыкальное искусство, домом которого является Орфеум
Да, к сожалению это так. Хоть Орфей и проектировался как музыкальный театр, кинотеатров в Ване и в то время было намного больше.
И когда время водевиля закончилось, Орфей просто перепрофилировали в еще один кинотеатр.
Название тоже не случайно: Орфей - это певец и музыкант, но никак не киномеханик :D
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Real Vancouver

Сообщение дядя Вова »

Почему сейчас люди едут в Ванкувер? Вот любопытный канал и людей здесь все больше и больше...
https://youtu.be/4KkllEOCDls?si=dYI9SIzg01OIo69O
https://youtube.com/shorts/Xwt9Mke_fF8? ... 5bZaAKQZoP
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43585
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Real Vancouver

Сообщение Stanislav »

дядя Вова писал(а): 13 ноя 2023, 09:40 Почему сейчас люди едут в Ванкувер? Вот любопытный канал и людей здесь все больше и больше...
https://youtu.be/4KkllEOCDls?si=dYI9SIzg01OIo69O
https://youtube.com/shorts/Xwt9Mke_fF8? ... 5bZaAKQZoP
Ну... дядя Вова! Ну вы же в Канаде дольше меня - должны же уже знать, что это их выбор - им так нравиццо жить. :roll:
Кстате, нетрудно заметить, что Канада - страна безграничной свободы: люди имеют право спать на улице под дождем (в тоталитарных странах у них такого права нет!), а также, хотя права ссать и срать на улице у них нет, они все равно ссут и срут.
Алсо, Канада - страна развитой демократии - скоро всем разрешат бросить листок бумаги в урну для голосования, и, возможно, власть поменяется (с шила на мыло). Но ит'с ОК, потому что главное - это сменяемость власти: ведь тогда у Канады в далеком будущем появится шанс на приход к власти кого-нить нормального. Мда. Но это будет завтра... это будет завтра... (с) :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23354
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Real Vancouver

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 13 ноя 2023, 14:39 дядя Вова" post_id=1318660
Почему сейчас люди едут в Ванкувер? Вот любопытный канал и людей здесь все больше и больше...
https://youtu.be/4KkllEOCDls?si=dYI9SIzg01OIo69O


Да ему просто толстуха грудастая с обложки видоса понравилась до нельзя.. :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23354
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Real Vancouver

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 13 ноя 2023, 14:39
дядя Вова писал(а): 13 ноя 2023, 09:40 Почему сейчас люди едут в Ванкувер? Вот любопытный канал и людей здесь все больше и больше...
https://youtu.be/4KkllEOCDls?si=dYI9SIzg01OIo69O https://youtube.com/shorts/Xwt9Mke_fF8? ... 5bZaAKQZoP
Ну... дядя Вова! Ну вы же в Канаде дольше меня - должны же уже знать, что это их выбор - им так нравиццо жить. :roll:
Кстате, нетрудно заметить, что Канада - страна безграничной свободы: люди имеют право спать на улице под дождем (в тоталитарных странах у них такого права нет!), а также, хотя права ссать и срать на улице у них нет, они все равно ссут и срут.
Алсо, Канада - страна развитой демократии - скоро всем разрешат бросить листок бумаги в урну для голосования, и, возможно, власть поменяется (с шила на мыло). Но ит'с ОК, потому что главное - это сменяемость власти: ведь тогда у Канады в далеком будущем появится шанс на приход к власти кого-нить нормального. Мда. Но это будет завтра... это будет завтра... (с) :D
А комментаторы высказывают свой сарказм:
"@andreivalikov3969 19 hours ago
прекрасная страна
расскажите в какой район москвы надо пойти чтобы увидеть такое же ".. :roll:

А зайдите на эти видосы: https://www.youtube.com/@user-nm1yw1mf2t/videos
И все станет сопоставимо... :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

Не буду скрывать, что это не моя личная история, но она заслуживает быть Мыслью Дня.

На рейс Хельсинки - Торонто было загружено 400 пассажиров и только 200 обедов. Авиакомпания допустила ошибку, и экипаж оказался в затруднительном положении! Однако у одной умной бортпроводницы появилась идея! Примерно через 30 минут полёта она нервно объявила:
«Дамы и господа, я не знаю, как это произошло, но у нас на борту 400 пассажиров и только 200 обедов! Любой, кто будет достаточно любезен, чтобы отказаться от своей еды ради кого-то другого, получит бесплатные спиртные напитки в неограниченном количестве на протяжении всего полёта!»
Её следующее объявление было сделано через 6 часов: «Дамы и господа, если кто-то хочет изменить своё мнение, у нас всё ещё есть 200 обедов!»

Мораль истории: у пьющих очень большие и добрые сердца!
Изображение

А я-то думал, почему непьющие, завязавшие и подшитые никогда не вызывали у меня доверия...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Мысля дня - II

Сообщение anotherv »

pin писал(а): 18 ноя 2023, 14:40 Не буду скрывать, что это не моя личная история, но она заслуживает быть Мыслью Дня.

На рейс Хельсинки - Торонто было загружено 400 пассажиров и только 200 обедов. Авиакомпания допустила ошибку, и экипаж оказался в затруднительном положении! Однако у одной умной бортпроводницы появилась идея! Примерно через 30 минут полёта она нервно объявила:
«Дамы и господа, я не знаю, как это произошло, но у нас на борту 400 пассажиров и только 200 обедов! Любой, кто будет достаточно любезен, чтобы отказаться от своей еды ради кого-то другого, получит бесплатные спиртные напитки в неограниченном количестве на протяжении всего полёта!»
Её следующее объявление было сделано через 6 часов: «Дамы и господа, если кто-то хочет изменить своё мнение, у нас всё ещё есть 200 обедов!»

Мораль истории: у пьющих очень большие и добрые сердца!
Изображение

А я-то думал, почему непьющие, завязавшие и подшитые никогда не вызывали у меня доверия...
Взять еду или выпивку из рук стюардессы в юниформе с серпом и молотом на рейсе Хельсинки-Торонто? Этого я не могу себе представить даже в кошмарном сне, не говоря уже о мысли дня
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Мысля дня - II

Сообщение anotherv »

...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43585
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

anotherv писал(а): 18 ноя 2023, 23:59 Взять еду или выпивку из рук стюардессы в юниформе с серпом и молотом на рейсе Хельсинки-Торонто?
Ну... походу, стюардессы на рейсе Хельсинки-Торонто страшнее крокодила (летел однажды на Эйр Канада - в нашей стране реально все равны при приеме на работу, в т.ч. на должность стюардессы :roll: ), поэтому Пин просто нашел красивое в какчестве например :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 19 ноя 2023, 11:35 Ну... походу, стюардессы на рейсе Хельсинки-Торонто страшнее крокодила (летел однажды на Эйр Канада - в нашей стране реально все равны при приеме на работу, в т.ч. на должность стюардессы :roll: ), поэтому Пин просто нашел красивое в какчестве например :D
верно: девушка настолько хороша собой, что серпы и молоты я не заметил.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43585
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

Все мы помним знаменитую фразу: Как пройти в библиотеку? (с)

Возможно у этой фразы более глубокие корни, чем мы думаем: именно с этой фразы американцы начинают изучение испанского :D

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

Станислав, не помню где была дискуссия про черную икру. Искать неохота. Вы такую рекомендовали?
Изображение
Изображение
или вы берете советскую, из старых запасов?

Брать или не брать: вот в чем вопрос.
Закрыто