ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Vims писал(а): 16 окт 2023, 14:40
pin писал(а): 16 окт 2023, 14:31 потому что "залы" - это всё бизнес на supplements
в зале с 8 года. Никто никогда не пытался в меня что то засунуть ну или подсадить. Ну и вас никто не заставляет это принимать.
Ну то что Жрать меньше надо (С) Н. Крачковская это я согласен :D :D нам просто в этом возрасте столько не надо.
А вот двигаться надо больше. :D
потому что ты, Виктор, не молодой мажор, и кубики на животе для неотразимости среди девушек на пляже тебе не нужны. А многим это НАДА. Они и подсаживаются. Жрать меньше Крачковской и двигаться больше - тут у нас консенсус - всех и со всеми.

Понимаю, что зал без порошков = только польза, но это не моя эстетика. Мне больше по душе бассейн.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21319
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Vims »

pin писал(а): 16 окт 2023, 14:52
Понимаю, что зал без порошков = только польза, но это не моя эстетика. Мне больше по душе бассейн.
Бассейн луче зала. там все в одном. Не могу, хлорки много. Плавать люблю больше зала. ))
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30800
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение elena S. »

pin писал(а): 16 окт 2023, 14:52
потому что ты, Виктор, не молодой мажор, и кубики на животе для неотразимости среди девушек на пляже тебе не нужны.

что это сразу: не нужны?
очень даже хорошие кубики у него были на пляже , сама видела 8)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Vims писал(а):Бассейн луче зала. там все в одном. Не могу, хлорки много. Плавать люблю больше зала. ))
хлорка - дело привычки. Конечно, природные водоемы, особенно океан, лучше, но для регулярных занятий плаванием альтернативы нет.

В свое время написал на фейсбуке про моего тренера по плаванию - Ольгу Кировну Кокорину. Она ушла из жизни в прошлом году в возрасте 99 (девяноста девяти) лет.
Двукратная чемпионка СССР по плаванию (1949, 1950), 9-кратный призер чемпионатов СССР (1948-1951, 1953), рекордсменка СССР.

Ольга Кировна активно принимала участие в соревнованиях ветеранского плавания, начиная с основания этого движения в России. Начала выступать на международных соревнованиях в категории «Мастерс» в 1998 году. Тогда, в год столетия СПбГПУ, по инициативе клуба ветеранов плавания «Политехник» были проведены соревнования среди преподавателей вузов Петербурга. По их результатам Ольгу Кокорину пригласили в московский клуб «Все звезды» для участия во Всемирных играх «Мастерс», прошедших в рамках Олимпийских игр среди ветеранов в Портленде (США). Там Ольга Кокорина завоевала 3 золотые медали и установила мировой рекорд. С 1999 года Ольга Кокорина выступала за клуб «Невские звезды», г. Санкт-Петербург. Ежедневно она проплывала 2-3 км.

Обладательница 9 действующих РМ (возрастная гр. 90-94), 12 действующих РЕ (90-94), 70 – РР, за все время выступлений установила свыше 30 рекордов мира и 120 рекордов России. В «Книге почета» FINA – перечне 10 лучших результатов в категории «Мастерс» за все времена – фамилия Кокориной упомянута 21 раз. Притом девять раз – на первом месте. В возрастной группе 90-94 года ей не было равных на всех дистанциях брасса, а также в кроле и комплексном плавании.
вот что такое плавание (!) Не только кубики... :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14230
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

Мне тоже плавание больше нравится, чем зал: также прорабатываются все мышечные группы, пот смывается сразу же, чисто.
Но лень собираться, ехать, раздеваться, погружаться в прохладную воду.
Проще и экономнее по времени выйти на деку, сделать несколько подходов подтягиваний на перекладине, дипсов на кольцах или леерном заграждении, приседаний с собственным весом . Из-за такого удобства и бросил джим , в котором провел первые 5 лет своих регулярных силовый треней.

Зал имхо нужен тем, кто не может дисциплинировать себя к регулярности. В любой страте есть фитнес комната с необходимым оборудованием. Если и этого нет, то всегда можно прокачать все тело с собственным весом даже в тюремной комнате.
Зы но в бассейн заставляю себя ходить, хочу делать это хотя бы раз в неделю.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

simon писал(а): 16 окт 2023, 17:29 Мне тоже плавание больше нравится, чем зал: также прорабатываются все мышечные группы, пот смывается сразу же, чисто.
Но лень собираться, ехать, раздеваться, погружаться в прохладную воду.
Проще и экономнее по времени выйти на деку, сделать несколько подходов подтягиваний на перекладине, дипсов на кольцах или леерном заграждении, приседаний с собственным весом . Из-за такого удобства и бросил джим , в котором провел первые 5 лет своих регулярных силовый треней.

Зал имхо нужен тем, кто не может дисциплинировать себя к регулярности. В любой страте есть фитнес комната с необходимым оборудованием. Если и этого нет, то всегда можно прокачать все тело с собственным весом даже в тюремной комнате.
Зы но в бассейн заставляю себя ходить, хочу делать это хотя бы раз в неделю.
не хожу в фитнес-комнату в страте, т.к. не живу в страте, в тюремной камере тоже не пробовал: не сидел. В бассейн начал ходить два раза в неделю. Также, два раза в неделю волонтирю в школе, где учатся детки (Traffic Control), но мышцы это не прокачивает. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

simon писал(а): 16 окт 2023, 17:29 Мне тоже плавание больше нравится, чем зал: также прорабатываются все мышечные группы, пот смывается сразу же, чисто.
Но лень собираться, ехать, раздеваться, погружаться в прохладную воду.
Проще и экономнее по времени выйти на деку, сделать несколько подходов подтягиваний на перекладине, дипсов на кольцах или леерном заграждении, приседаний с собственным весом . Из-за такого удобства и бросил джим , в котором провел первые 5 лет своих регулярных силовый треней.
Вот это вместе с хлоркой мне и не нравится в бассейне!
Плавать в чужой моче так себе удовольствие... :roll:
Тоже самое про паломничество в Harrison Hot Springs ко всяким горячим источникам с мочой.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

levak писал(а): 16 окт 2023, 19:49
simon писал(а): 16 окт 2023, 17:29 Мне тоже плавание больше нравится, чем зал: также прорабатываются все мышечные группы, пот смывается сразу же, чисто.
Но лень собираться, ехать, раздеваться, погружаться в прохладную воду.
Проще и экономнее по времени выйти на деку, сделать несколько подходов подтягиваний на перекладине, дипсов на кольцах или леерном заграждении, приседаний с собственным весом . Из-за такого удобства и бросил джим , в котором провел первые 5 лет своих регулярных силовый треней.
Вот это вместе с хлоркой мне и не нравится в бассейне!
Плавать в чужой моче так себе удовольствие... :roll:
Тоже самое про паломничество в Harrison Hot Springs ко всяким горячим источникам с мочой.. :alco:
кстати, про хлорку и чужую мочу: в ковид многие начали носить маски (особенно те, кто с прищуром, и в Ричмонде :)), защищая окружающую среду от выдыхаемого ими CO2. Только сейчас я осознал, насколько это экологично! И как мы жили до этого: вдыхая всякую гадость от прохожих на улице...

А бассейне надо только не допускать попадание воды внутрь себя. Видел инструкцию: if you see someone urinating or defecating in the water - please report immediately! Так что в бассейнах - всё safe. :alco:
Последний раз редактировалось pin 16 окт 2023, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

pin писал(а): 16 окт 2023, 20:12
levak писал(а): 16 окт 2023, 19:49
simon писал(а): 16 окт 2023, 17:29 Мне тоже плавание больше нравится, чем зал: также прорабатываются все мышечные группы, пот смывается сразу же, чисто.
Но лень собираться, ехать, раздеваться, погружаться в прохладную воду.
Проще и экономнее по времени выйти на деку, сделать несколько подходов подтягиваний на перекладине, дипсов на кольцах или леерном заграждении, приседаний с собственным весом . Из-за такого удобства и бросил джим , в котором провел первые 5 лет своих регулярных силовый треней.
Вот это вместе с хлоркой мне и не нравится в бассейне!
Плавать в чужой моче так себе удовольствие... :roll:
Тоже самое про паломничество в Harrison Hot Springs ко всяким горячим источникам с мочой.. :alco:
кстати, про хлорку и чужую мочу: в ковид многие начали носить маски (особенно те, кто с прищуром, и в Ричмонде :)), защищая окружающую среду от выдыхаемого ими CO2. Только сейчас я осознал, насколько это экологично! И как мы жили до этого: вдыхая всякую гадость от прохожих на улице...
А бассейне надо только не допускать попадание воды внутрь себя. И не думать про хлорку с мочой, а считать сколько вы проплыли километров.
Good morning America!
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение borei »

У меня как то колено сделало клик и все. Сгибать не могу, ходить быстро не могу, в каяк блин залезаю с трудом. Рентген ничего не нашел, акупунктура не помогла, ст скан делать не дали - типа дорого. Док сказал чего хочешь, износ мениска. Говорит давай вскроем, ну и другое прицепом. Ну я отказался от такой прспективы. Начал присядать, потом с нагрузкой потом еще больше - ну и короче, сгиб еще не очень чтобы но ходить и бегать - все вернулось на круги своя.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

borei писал(а): 16 окт 2023, 20:45 У меня как то колено сделало клик и все. Сгибать не могу, ходить быстро не могу, в каяк блин залезаю с трудом. Рентген ничего не нашел, акупунктура не помогла, ст скан делать не дали - типа дорого. Док сказал чего хочешь, износ мениска. Говорит давай вскроем, ну и другое прицепом. Ну я отказался от такой прспективы. Начал присядать, потом с нагрузкой потом еще больше - ну и короче, сгиб еще не очень чтобы но ходить и бегать - все вернулось на круги своя.
так что произошло с мениском?
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение borei »

Мениск в норме, повреждение бокового сухожилия, у местной медицины очень серьезные проблемы с диагностикой.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

borei писал(а): 16 окт 2023, 20:45 У меня как то колено сделало клик и все. Сгибать не могу, ходить быстро не могу, в каяк блин залезаю с трудом. Рентген ничего не нашел, акупунктура не помогла, ст скан делать не дали - типа дорого. Док сказал чего хочешь, износ мениска. Говорит давай вскроем, ну и другое прицепом. Ну я отказался от такой прспективы. Начал присядать, потом с нагрузкой потом еще больше - ну и короче, сгиб еще не очень чтобы но ходить и бегать - все вернулось на круги своя.
У меня примерно такая же ситуёвина..Ортопед говорит надо резать и удалить кисту сбоку на коленке- тоже повреждение бокового сухожилия..Образуется пузырь с жидкостью и фсё клинит..Пару раз шприцем выкачивали жидкость..Уже и дату операции назначили, и бумагу я подписал, типа если ошибутся и отрежут что-то важное, они не виноваты.. :roll:
А потом мне братан и говорит, чем делать операцию попробуй не нагружать коленку, на корточках не сиди, на колени не вставай, вприсядку не танцуй, а главное перестань водить автопогрузчик с тугой педалью газа ( кстати с этого всё и началось)..
Ну и всё, боли прекратились! Уже лет как 15..Иногда правда невыносимая боль возвращаются, когда я не слушаю совета, например клал ламинат в квартире.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

borei писал(а): 16 окт 2023, 21:01 Мениск в норме, повреждение бокового сухожилия, у местной медицины очень серьезные проблемы с диагностикой.
и каким образом это «рассосалось» от физических нагрузок? Может проблема в «смазке»?

Я уже давно понял, что местную диагностику надо как минимум проверять.
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение borei »

Оно не рассосалось. Есть тако подход как построение мышечного каркаса вокруг поврежденных участков. Я конечно не док, советовать не буду но у меня это сработало, по крайней мере сейчас. По идее к сухожилиям это не очень относится, но то что я сделал лучше чем когда разворотят колени и навкручивают штивтов или каких там прокладок насуют.
Ответить