Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение pin »

bedi писал(а):
pin писал(а):
bedi писал(а):Ещё раз: политические решения любой страны которые влияют на соседние страны должны быть подкреплены способностью защищать эти решения силовым путем.
похоже, ты отрицаешь роль в этом процессе мирового полицейского, также коалиций, включая оборонные коалиции. Конечно, полицейский захирел, и у него не та решимость, но все же: сбрасывать со счетов его не стОит. Кстати, без вмешательства НАТО на Балканах была бы первобытная резня всех со всеми. Да и Саддам оборзел, напав на мирный, и не очень-то вооруженный Кувейт. Сейчас беда в том, что во главе Штатов стоит едва дееспособный соплежуй. Вот гопник и распоясался. Так что не только Украина виновата.
Какой нафиг полицейский? :)
какой-какой? С большой дубиной! А иначе бардак и многополярный мир, куда призывает двигаться гопник. Мир хезболлы, хамаса, талибов и аятолл.
bedi писал(а):Пока все не пойдет в разнос, будут делать все "только чтобы не было войны" Как в 30е годы.
ну, значит, история ничему не учит, и мир получит новую большую войну. Миру надо вписываться за Украину. Даже ужасный Трамп, мне кажется, будет в этом лучше соплежуя.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

pin писал(а): 18 янв 2024, 22:29
bedi писал(а): 18 янв 2024, 22:25
pin писал(а): 18 янв 2024, 22:19
bedi писал(а):Ещё раз: политические решения любой страны которые влияют на соседние страны должны быть подкреплены способностью защищать эти решения силовым путем.
похоже, ты отрицаешь роль в этом процессе мирового полицейского, также коалиций, включая оборонные коалиции. Конечно, полицейский захирел, и у него не та решимость, но все же: сбрасывать со счетов его не стОит. Кстати, без вмешательства НАТО на Балканах была бы первобытная резня всех со всеми. Да и Саддам оборзел, напав на мирный, и не очень-то вооруженный Кувейт. Сейчас беда в том, что во главе Штатов стоит едва дееспособный соплежуй. Вот гопник и распоясался. Так что не только Украина виновата.
Какой нафиг полицейский? :)
какой-какой: с большой дубиной. А иначе бардак и многополярный мир, куда призывает двигаться гопник. Мир хезболлы, хамаса, талибов и аятолл.
Да, туда и идём, до конца. Как по Германии никто не решался хрякнуть в 30е, так и по Ирану сейчас пока поздно не будет. Ким наглеть опять начал видя такой поворот. Венесуэла. Китай.... "Мировой полицейский" уже не знает чего и когда ожидать, его никто не боится, даже хуситы в Йемене...
То ли ещё будет ой-ой-ой...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

pin писал(а): Даже ужасный Трамп, мне кажется, будет в этом лучше соплежуя.
Вполне возможно. Он попытается сначала договориться, но как поведет себя когда договориться будет не возможно - это не предсказуемо :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение pin »

bedi писал(а): 18 янв 2024, 22:46
pin писал(а): Даже ужасный Трамп, мне кажется, будет в этом лучше соплежуя.
Вполне возможно. Он попытается сначала договориться, но как поведет себя когда договориться будет не возможно - это не предсказуемо :)
он, кстати, первый кто начал поставлять "летальное оружие" в Украину. И тогда были уничтожены ихтамнеты в Сирии, когда от них отказалась Россия. Штаты спросили у России: что там за вооруженный народ шастает по пескам и постреливает, и получив ответ настамнет, выжгли их беспилотниками как в тире. Применив высокотехнологичное оружие армию маршала Шойгу можно уничтожить за короткий срок. И никакой ядерной войны не будет: получив в лоб, гопник просто отползет на безопасные для себя позиции, а его пропаганда объяснит оболваненному населению, что мы победили. :alco:

Я думаю, что с гопником самый правильный диалог - встречаться, пожимать руки, называть другом, как Кима, а потом давать в зубы так, чтобы он их не мог собрать. Все иные способы - неэффективны.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение anotherv »

bedi писал(а): 18 янв 2024, 22:37 "Мировой полицейский" уже не знает чего и когда ожидать, его никто не боится, даже хуситы в Йемене...
мировой полицейский подсунул Украине руситов, Израилю - хамаситов, а себе оставил каких-то хуситов
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47960
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а): 19 янв 2024, 01:01
bedi писал(а): 18 янв 2024, 22:37 "Мировой полицейский" уже не знает чего и когда ожидать, его никто не боится, даже хуситы в Йемене...
мировой полицейский подсунул Украине руситов, Израилю - хамаситов, а себе оставил каких-то хуситов
дык, сестрёнко, опаньки.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Vintage62 »

Слово "Украина" оказывает какое-то магическое влияние на умы россиян. Рашистов и вату всех мастей начинает корежить,как чертей от ладана. Большинство российских либералов, даже самые продвинутые из них, типа Быкова или Шендеровича ломаются на украинском вопросе. Но есть и достойные люди, типа пина или Елены. А между тем:



Как то про парад на Крещатике все забыли.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 18 янв 2024, 15:20
Ашонетак?
Зачем надевать короткую юбку в мусульмаской стране? Искать приключений на вторые 90?
Канада вот не стала искать приключений
Замысловато. Но не удивительно.
У вашего брата всегда виноват не насильник- громила, а та что короткую юбку надела. :up: :badgrin:
А в вашем шедевральном примере есть место вопросу, почему у себя дома надо разрешения спрашивать , что носить? И чье это собачье дело? И кто здесь мусульманская страна? Россия?
И причем тут Канада, фор год сейк ? Ради красного словца? Переведите с вашего на человеческий
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение deliasmith »

bedi писал(а): 18 янв 2024, 15:49
Надо было проводить политику соответствующую возможностям. Военным и экономическим.


[/quote]

Другими словами , Украина сама все это затеяла, только , дура, сил не рассчитала?
Надо же . И двух лет не прошло. Надо ли удивляться тому как учебники переделывают?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

deliasmith писал(а): 19 янв 2024, 08:11
bedi писал(а): 18 янв 2024, 15:49
Надо было проводить политику соответствующую возможностям. Военным и экономическим.




Другими словами , Украина сама все это затеяла, только , дура, сил не рассчитала?
Надо же . И двух лет не прошло. Надо ли удивляться тому как учебники переделывают?
Ваш ход мыслей очень похож на вот такой:
Назвал меня рыбонькой... Тааак.. Если рыба- значит щука.. Если щука- значит с зубами..Если с зубами- значит собака... Если собака- значит сука.. Ах, сволочь, бля..ю обозвал
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение elena S. »

deliasmith писал(а): 19 янв 2024, 08:11

Другими словами , Украина сама все это затеяла, только , дура, сил не рассчитала?
Надо же . И двух лет не прошло. Надо ли удивляться тому как учебники переделывают?
это из той же оперы, что
"...я не расист, но.."
"...я не антисемит, но.."

беполезно, imho
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Hairy Potter »

deliasmith писал(а): 19 янв 2024, 08:05
Stanislav писал(а): 18 янв 2024, 15:20
Ашонетак?
Зачем надевать короткую юбку в мусульмаской стране? Искать приключений на вторые 90?
Канада вот не стала искать приключений
Замысловато. Но не удивительно.
У вашего брата всегда виноват не насильник- громила, а та что короткую юбку надела. :up: :badgrin:
А в вашем шедевральном примере есть место вопросу, почему у себя дома надо разрешения спрашивать , что носить? И чье это собачье дело? И кто здесь мусульманская страна? Россия?
И причем тут Канада, фор год сейк ? Ради красного словца? Переведите с вашего на человеческий
Ну по крайней мере по-честному говорят, что хотят насиловать девушек в коротких юбках. А начинали как романтично - героические восстания шахтеров в ДНР/ЛНР, защита русскоязычного населения и т.д.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

elena S. писал(а): 19 янв 2024, 11:54
deliasmith писал(а): 19 янв 2024, 08:11

Другими словами , Украина сама все это затеяла, только , дура, сил не рассчитала?
Надо же . И двух лет не прошло. Надо ли удивляться тому как учебники переделывают?
это из той же оперы, что
"...я не расист, но.."
"...я не антисемит, но.."

беполезно, imho
Да, видимо бесполезно.
Когда не могут понять смысл предложения из 3 строк на вроде русском языке, потом начинают додумывать/искажать смысл написанного и делать выводы от уже додуманного.
Ты говоришь "рыбонька", а в ответ, после умственных превращений- ах ты меня бль*дю обозвал. :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Gadi »

pin писал(а): 15 янв 2024, 19:31
Marmot писал(а): 15 янв 2024, 14:48
Vintage62 писал(а): 15 янв 2024, 13:56 Две темы о войне были закрыты. Попробую еще раз.
Только в оффтоп не свалитесь, как обычно...
если серъезно, то почему бы не ввести кнопку персонального бана, как в фейсбуке? Все были бы поражены, насколько стал бы чище воздух! Это как открытые форточки. А так, имеем, что имеем: застой и плохой воздух. Сам по себе плюрализм мнений, он хоть и есть ценность, но не сам по себе, а при соблюдении определенных условий. Свободу надо не только разводить, как садовник разводит растения, но и помогать ей.
Так есть же "полосочки". Сверни, например, меня в полосочку - и не будешь видеть мой оффтоп.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение pin »

Gadi писал(а): 19 янв 2024, 23:18
pin писал(а): 15 янв 2024, 19:31
Marmot писал(а): 15 янв 2024, 14:48
Vintage62 писал(а): 15 янв 2024, 13:56 Две темы о войне были закрыты. Попробую еще раз.
Только в оффтоп не свалитесь, как обычно...
если серъезно, то почему бы не ввести кнопку персонального бана, как в фейсбуке? Все были бы поражены, насколько стал бы чище воздух! Это как открытые форточки. А так, имеем, что имеем: застой и плохой воздух. Сам по себе плюрализм мнений, он хоть и есть ценность, но не сам по себе, а при соблюдении определенных условий. Свободу надо не только разводить, как садовник разводит растения, но и помогать ей.
Так есть же "полосочки". Сверни, например, меня в полосочку - и не будешь видеть мой оффтоп.
я не про тебя: ты здесь как местный Сократ. Живой классик. Рука не подымется свернуть тебя в полосочку... :)
Ответить